Большая задолженность. Платил по нормативам.

Прошу мне помочь. У меня существует проблема в том, что в ноябре 2019 года после инспекции мне выставили счёт в 39016 руб. проблема заключается в том, что я все время платил по нормативам и показание счетчиков не передавал. Я запросил перерасчет, но эта большая сумма не исчезла. Вот этот документ я прикладываю.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Но в этом документе указаны только начисления и не указано внесение Ваших платежей в графе "оплата".

Вам надо брать все квитанции по оплате и идти разбираться, иначе никак не получится.

Здравствуйте

Напишите претензию, компании, если они не хотят вам делать перерасчет, пусть укажут на какой закон они ссылаются. Далее их ответ можно будет обжаловать в суде.

Добрый день!
Сочувствую, что у вас произошла такая ситуация, но хочу обрадовать - выход есть.

В соответствиист. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объемов потребления. Таким образом, оплачивать вы должны только за потребленное количество коммунального ресурса!

Существует обширная судебная практика с решением подобных вопросов в пользу потребителей!

Постановление Правительства РФ № 354 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ предусматривают возможность перерасчета в пункте 61, на который и следует ссылаться при составлении требования. Если вам поступил отказ, то следует обращаться за защитой своих интересов в суд, зная, что закон и практика на вашей стороне.

______________________________________________________________________________

Если информация была для вас полезной, буду рада оставленному отзыву.
Если нужна помощь в составлении претензии (требования о перерасчете) или искового заявления, обращайтесь zakonnikoficial@mail.ru