В чем были нарушены права обвиняемого в суде?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня посадили мужа по ст228 ч2п А,Б. сроком на 6 лет строгого. Судебное заседание велось с большими нарушениями, такими как: ему вменили упг, хотя он с двумя другими людьми не знаком и брал у них всего один раз гашиш и то только для себя, а написали в протоколе что он работал с ними не однократно, взяли его вообще пустым при нем ни чего не было у них есть только то что они видели как он передал одну коробку другому но деньги за это не взял. Это коробка пошла как вещественное доказательство, но на суде почему то эту коробку даже не стали разворачивать, чтобы точно сказать его она или нет, даже сами присутствующие на суде были в недоумении почему не развернули, прокурор Сидоркин сам говорил, что судье писать, а что не писать, и судья Абросимова так и написала, что вещественное доказательство опознано. И вменила ему упг. Ему даже не дали последнего слова перед приговором, они много раз подавали на отказ от судьи, но им в течении двух минут приходил отказ, в общем, что бы он не писал везде отказ, ему даже не давали что либо говорить в пользу себя, что он не причастен к ним и с ними не знаком. Вот скажите, пожалуйста, какие права его нарушены? Буду очень вам благодарна, если вы мне поможете.
Уголовное право | Лесосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, здесь только за не предоставление последнего слова обвиняемому нужно отменять приговор. Смело можете писать кассационную жалобу в областной суд.

Вы можете подавать кассационную жалобу согласно ст. 401.1УПК РФ, так как приговор незаконен, в связи с тем, что была нарушена процедура судебного разбирательства. Вам скорее всего, отменят приговор и назначут новое разбирательство