Как сдать товар в магазин и обменять на более качественный? (посудомоечная машина)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приобрел посудомоечную машину, пользовался 3 дня. По характеристикам машинка все буквы А (это высшая отметка), но машинка у меня не выполняет эти требования, практически не моет и не сушит. Я задал в магазин и прошло уже 20 дней, сказали что машинка исправна, забирайте и пользуйтесь. Но мне не нужна, я хочу сдать машинку или обменять на другую, более качественную. Как я могу это сделать???
Ответы юристов
Добрый день!

Если экспертиза не выявила никаких дефектов, то обменять, вернуть деньги не получится, но Вы можете сделать независимую экспертизу и если будут выявлены недостатки, то тогда конечно можете требовать на свое усмотрение обмен на товар надлежащего качества или деньги.