Куда обращаться с жалобой на предпринимателя который не оформляет работника?

Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше сразу обратиться в трудовую инспекцию, кроме того можете написать жалобу в прокуратуру.

В действиях работодателя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Удачи!

Здравствуйте! Обращайтесь в инспекцию по труду. Только в данном случае нужны свидетельские доказательства либо иные.

Заявление можно подать через электронную приемную в вашем регионе.

Уважаемый Аноним. В трудовую инспекцию и в прокуратуру. Лучше одновременно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.