оформление страхового стажа по уходу за инвалидом 1 группы

Я пенсионерка с 40-летним стажем, вышла на пенсию в 2006 году, не работаю с 2010 года.

С 2008 года по настоящее время ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы.

могу ли я оформить страховой стаж по уходу за инвалидом 1 группы,

прибавятся ли года с 2010 к моему сорокалетнему стажу и будет

ли произведен перерасчет моей пенсии, спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

К заявлению прилагайте следующие документы:
1)Документ,который подтвердит,что Ваша мама является инвалидом 1 группы;

2)справка,которая подтвердит,что необходим уход за Вашей мамой;

3)трудовая книжка,где есть запись о том,что Вы уволены.

4)свидетельство пенсионного страхования.