Не знали о наследстве с 2004 года, что теперь делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моего мужа умер отец в 2004 году, сейчас выясняется что у отца была квартира (родители мужа были в разводе). Куда нам обратиться, как узнать что стало с квартирой, и имеет ли мой муж какую-то долю в квартире. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если вы знаете точный адрес расположения квартиры, то вы можете запросить информацию в управлении Росреестра того региона, где располагается квартира. Вам должны выдать справку о правах, зарегистрированных на эту квартиру.

Если в справке будет значиться, что квартира принадлежит Вашему отцу, то обратитесь к нотариусу по месту смерти отца Вашего супруга для получения информации о том, открывалось ли наследственное дело.

Что касается вопроса имеет ли Ваш муж права на долю в Квартире, то тут потребуется дополнительная информация:

- известно ли Вам о принятии наследства кем либо из его наследников?

- когда стало известно Вашему супругу о смерти его отца (в 2004 г или недавно)?

- кто жил вместе с отцом (например новая супруга, дети от нового брака, родители отца или иные лица)?

После получения информации по указанным вопросам я попробую предложить Вам Варианты дальнейших действий.
Здравствуйте, Вы можете подать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства в течение шести месяцев с того момента, когда узнали об открытии наследства.