Какая фурмулировка должна писаться в расписке на получении денег?

Планирую купить комнату находящуюся в собственности менее 3 лет, продавец просит указать сумму в договоре купле-продаже менее 1 млн.руб., по факту я плачу более 1 млн.руб., Вопрос: Какая фурмулировка должна писаться в расписке на получении денег на сумму не фигурирующую в договоре? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

С моей точки зрения в расписке продавец должен подробно написать свои паспортные данные, написать фактически полученную им сумму (цифрами и прописью), указать что сумма получена в оплату договора №...дата... за комнату ....м.кв. расположенную по адресу ... от Покупателя (ФИО, паспорт) Оплата произведена в полном размере и он не имеет претензий. Расписка должна быть написана получателем денег собственноручно.

Насколько мне известно, регистрирующий орган не требует доказательств оплаты недвижимости - достаточно просто в договоре указать, что оплате между сторонами договора произведена. Но если необходимость такая есть - можно оформить оплату двумя расписками - одна на сумму меньше 1 млн. для подачи в регистрирующий орган, другая на оставшуюся сумму.

В данном случае вы ничем не рискуете - у вас на руках будет доказательство полной оплаты договора. А вот продавец рискует тем, что откроется полученная им сумма, с которой он не уплатил налог.