Работаю водителем, отказался везти ребенка без ремней безопасности, лишили премии

Здравствуйте! Работаю водителем в мед. учреждении, отказался везти ребенка без ремней безопасности (автомобилю 14 лет, ремни не предусмотрены). Лишили премии. Верно ли поступило руководство, если не верно, то куда обратиться и какие документы нужны. Заранее спасибо!
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не верно, обратиться можете в трудовую инспекцию. Вообще за данный поступок лишение премии, как и ее установление не предусмотрено. Предполагаю, что вы что-то умолчали в данном инциденте.

Читаем Положение о премировании. Что там указано в качестве оснований для лишения премии? Был ли приказ? Что в нем? брали ли объянение? Мало информации для однозначного ответа.

Здравствуйте!

Нужно рассмотреть Ваш трудовой договор и правила внутреннего трудового распорядка Вашего учреждения. Тогда можно будет сделать однозначный вывод и понять, куда именно нужно обращаться. Однако в общем, исходя из того, что как-либо наказать кого угодно за отказ от совершения противоправных действий нельзя, Ваши права нарушены однозначно.

Посоветовал бы Вам обратиться в нашу фирму, поможем разобраться, о цене договоримся.

С Уважением, юридическая фирма "Артэ", Новосибирск