Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Квартиранты сбежали не расторгнув договор и не заплатив

Здравствуйте! Несколько дней назад была такая ситуация: квартиранты не платили за квартиру уже более недели, зайдя в квартиру мы увидели нанимателя, который сообщил, что больше снимать квартиру не хочет и надев верхнюю одежду, мягко говоря сбежал, не оставив ключей и не расторгнув договор. Дозвониться до него я не могу, трубку не берёт. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, мне уже не нужны его деньги, главное чтобы не возникло юридических проблем с этим человеком, при заселении новых квартирантов?
Ответы юристов
()

Пишите иск в суд на квартирантам о возврате долга. Никаких проблем у Вас нет - Вы собственник, и вправе заселять новых постояльцев.

()

Здравствуйте!

Никаких проблем у Вас не будет. Почитайте договор, наверняка там написано, что договор можно расторгнуть досрочно при неуплате за квартиру. Если остались какие-то вещи бывших нанимателей, составьте опись в присутствии свидетелей, можете пригласить участкового, чтобы потом с Вас не требовали то, чего не было (это если хотите перестраховаться).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: