Можно ли вернуть телефон если не устраивает?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон в магазин если в чем-то не устраивает? И в течение скольки дней? И можно ли его поменять на другой?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Телефон входит в перечень технически сложных товаров и обменять его возможно только при обнаружении существенного недостатка.

К существенным относятся недостатки товара, которые делают невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

Но Вы все равно обратитесь к продавцу с такой просьбой,возможно он пойдет навстречу.

Здравствуйте!

Для возврата телефона в магазин, нужно подобрать необходимые основания. Если, телефон разонравился вам по виду или цвету, то нельзя вернуть или заменить. Если выявлен брак то, конечно, можно потребовать замены или возврата денег Если, "неподключаются функции", но их там и не должно быть (то есть, телефон не бракованный), можно попробовать сослаться на неисполнение продавцом обязанности предоставить полную и достоверную информацию о товаре. В этом случае, покупатель вправе вернуть товар.

С уважением, удачи Вам!