Мы затопили квартиру соседей не по своей вине, как быть?

Прорвало радиатор отопления. В это время нас не было дома, соседи вызвали аварийку и слесари признали, что нашей вины нет, а виновата трещина в радиаторе. Акт составили очень простой о том, что на момент осмотра обнаружена трещина в радиаторе отопления и на полу имется следы от воды. Соседи же с 4-го этажа стали возмущаться и хотят подать на нас в суд, хотя по сути ущерб у них небольшой (пострадало сильно только ковровое покрытие, кторое лежало на полу в комнате), идти на контак не хотят. Что нам делать?
Ответы юристов

Ваши соседи могут подать в суд, но им придется доказывать вашу вину, обоснованность заявленной суммы ущерба, если заявят о строительно-технической экспертизе - оплачивать ее, судебные расходы, разбирательство на несколько месяцев. Самое главное, что аварийная служба и слесари признали отсутствие вашей вины, надеюсь зафиксировали это в акте залива.

Инга соседи ваши вправе подать в суд - в судебном порядке должны будут доказывать что вина произошла по вашей вине!!!