Продал авто по гендоверенности, но новый хозяин не платит налоги

в 2012г продал автомобиль по дкп. Но новый хозяин не переоформил и налог приходит мне. Я оплатил добровольно, он не желает вернуть деньги в данный момент автомобиль числится на мне в гибдд и налоговой. Как быть?
Ответы юристов

Обратитесь в ГИБДД и прекратите регистрацию проданного автомобиля.

Уважаемый evgenij. В соответствии со ст.362 НК РФ обязанность по уплате транспортного налога лежит на Вас до момента снятия автомобиля с учёта в ГИБДД. Узаконенная неразбериха - право собственности перешло на покупателя, а обязанность платить налог осталась на продавце.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.