Временная регистрация по месту пребывания - будет ли штраф за просрочку?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, имеется РВП, зарегистрирован по месту жительства в Нижегородской области, но сейчас нахожусь в Алтайском крае. Зарегистрировался здесь по месту временного пребывания на 90 суток, регистрация истекла. Можно ли сделать новую, или просрочка временной регистрации повлечёт за собой штраф? И вообще каковы мои обязанности в этой ситуации, и как лучше сделать?
Ответы юристов
Управление Федеральной миграционной службы по ст.19.15.КоАП РФ за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации свыше 90 дней накладывает административный штраф в размере от 1000 до 2500 рублей.