Устранение недостатков товара или возврат денежных средств уплаченных за товар

Приобрели 4 марта 2014 года приставной шкафчик к кухонному гарнитуру у ИП. Заказ сделали 12 декабря, 4 марта только привезли. Перед привозом продавец предупредил что столешница и фасад по цвету не подошли, мы на это согласились, но как потом оказалось они и фасад выполнили без узора. Привезли, выгрузили, вручили тестю и уехали. Из документов в наличии только товарный и кассовый чек, оплату произвели 100%, никаких росписей о приемке товара не делали. Что можно сделать в такой ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Где-нибудь указано про выполнение узора, описано в договоре? Если ответ на предыдущий вопрос да, то составляйте претензию, указываете, что данное условие является существенным и так как оно не было выполнено, требуете нанести узор, либо вернуть деньги, просите дать письменный ответ по существу изложенного в претензии в течении 7 дней с момента её получения.

С уважением, Николай