Как написать грамотный отказ о замене/возврате товара?

В середине января в нашем магазине были приобретены сапоги женские. Прошло уже полтора месяца, а женщина вернулась с сапогами и требует вернуть деньги, ссылаясь на то, что подклад порвался в процессе носки. Как написать грамотно отказ? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Татьяна не совсем понятно с вашего письма покупатель устно к вам обратился или с претензией, на что вы хотите написать отказ?

Если в процессе носки выявился недостаток, то порядок действий установлен ст. 18 Закона. Если гарантия действует, то прадавец должен сделать соответствующую экспертизу. Если гарантия не установлена, и прошол срок то тогда необходимо делать экспертизу покупателю самостоятельно, а потом с результами экспертизы обращаться к вам (продавцу) или в суд!!! Т.е. Татьяна много нюансов!!!!!