Неустойка по ДДУ

Добрый день! Вопрос по новостройке. При выдаче ключей передаточный акт и ордер выдали от 22.12.2012. Реально ключи были выданы 29.05.2012 г. При этом условием их выдачи было подписание договора с Управляющей компанией (договор от 25.05.2012) и только при этом условии подписывался передаточный акт, далее оплата коммуналки и ордер. Есть ли шанс подать иск на неустойку?
Ответы юристов
Здравствуйте! В Вашем случае взыскать неустойку не получится, так как акт был подписан в декабре. То есть фактически квартира Вам была передана в декабре претензий Вы не имели.