Бывшая жена подала на алименты на 2 детей и просит 15190р - могут ли столько присудить?

Официальная зарплата мужа 7000, от предыдущего брака 2 детей, перечисляет алименты официально, плюс на карту отправляет деньги бывшей жене. Она подала в суд и просит алименты в размере 15190р. Не знаем откуда такая сумма. Могут ли присудить такую сумму??? И на что нам рассчитывать? Какие док-ты предоставить на суде?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Заявлять она может сколько угодно,хоть 20 000 руб. Однако, она должна доказать, что ее требования обоснованны.Без доказательств, суд ей такую сумму не удовлетворит. Да и сумма эта слишком большая по сравнению с той, которую она получает сейчас. В первую очередь, пусть Ваш муж предоставит в суд справку о его доходов 2-НДФЛ.

Далее копию свидетельство о браке(ваш, если вы в официальном браке), копии свидетельств о рождении детей(если они у Вас есть). Если есть ВОПРОСЫ, ЗАДАВАЙТЕ . УСПЕХА ВАМ. НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Аноним она вправе заявить - но это не значит что судья удовлетворит ее требования!!!! Ваш муж пускай принесет справки о заработной плате и предоставит их суду!!!!