Как пройти процедуру увольнения без от работки 2 недель?

Здравствуйте! Испытательный срок в 6 месяцев закончился, но мне не предлагают пройти процедуру аттестации в государственные гражданские служащие, соответственно я не получил чин. Но также я сейчас нашел более оплачиваемую работу, где мне предложили выйти сразу. Вопрос: как пройти процедуру увольнения без от работки 2 недель?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы на испытательном сроке, то вправе расторгнуть договор предупредив об этом работодателя за 3 дня.

Если испытательный срок закончен и Вы не приступали после этого к работе, то Вы можете расторгнуть договор без отработки.
Добрый день!

Т.к. испытательный срок успешно пройден, то есть 2 варианта:

Вы не обязаны проходить процедуру аттестации в государственные гражданские служащие - это дело сугубо добровольное, 2 недели на госслужбе Вы отрабатывать не обязаны,

увольнение по соглашению сторон или больничный.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы вправе уволиться по соглашению сторон в любой день. Кроме того, так как срок испытания закончился и Вы продолжаете работать после его окончания, то фактически считаетесь успешно прошедшим данные испытания при приёме на работу. Вы вправе обратиться с заявлением о прошождении атестации или увольнении по соглашению сторон и тогда Вас либо уволят, либо предложат выгодные условия работы, чтобы Вы остались.