Перепланировка: на каком основании БТИ не выдает тех паспорт?

Здравствуйте, попробую вкратце изложить суть проблему, изначально в здании о котором пойдет речь, было много комнат, и жили там студенты, со временем зданию присвоили статус малосемейки и комнаты при капитальном ремонте здания объединили в небольшие квартиры, делала это все соответствующая организация, теперь встал вопрос о приватизации квартиры, вызванный техник с бти твердит об узаконение перепланировки, но мы ее не делали, тех паспорт не выдают, без узаконения, на руках имеется кадастровый паспорт в котором на чертеже перепланировка есть, но для бти это не имеет значения!!! На каком основании БТИ не выдает тех паспорт и как доказать, что перепланировка делана не нами самими?????
Ответы юристов

Здравствуйте!

Получайте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.