Может ли новая жена бывшего мужа выписать меня и детей из квартиры?

Я с детьми прописана у бывшего мужа (развелись 8 лет назад) в муниципальной квартире, общему сыну 16 лет, другому не общему зарегистрированному по месту регистрации матери (меня) 6 лет. Там не проживаем, т.к. не представляется возможности - он повторно вступил в брак, сейчас находится в больнице с инсультом. Вопрос: может ли его жена выписать меня с детьми?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку квартира находится в муниципальной собственностию, и вы с детьми зарегистрированы и проживаете в ней, новая жена вашего бывшего мужа не сможет "выписать" вас из квартиры, при условии соблюдения вами правил проживания и оплате проживания. Основания снятия с учета вы можете посмотреть в пункте 31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. С заявлением о регистрации либо снятии с учета по месту жительства вправе обратитсья только собственник жилого помещения. Ваша квартира находится в муниципальной собственности, поэтому жена Вашего бывшего супруга не вправе распоряжаться такими правами. Удачи.