Строители разгромили квартиру в которой делали ремонт, что делать?

Здравствуйте, подскажите что нам делать? Строители разгромили квартиру, в которой делали ремонт, из за неоплаты денег им прорабом за выполненные работы, договора между нами никакого нет. Теперь восстанавливать квартиру никто не хочет, куда нам обратиться?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно положениям ст.67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный надлежащим образом (т.е. письменно), всё же считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

При отсутствии письменной формы, трудовой договор всё же считается заключённым и вступает в силу с момента фактического допущения к работе (ст.61 ТК РФ). Это означает, что возникновение трудовых правоотношений не обусловлено изданием работодателем приказа (распоряжения) о приёме на работу, поэтому работодатель не может ссылаться на отсутствие данного приказа в обоснование отсутствия трудовых отношений.

Согласно ст. 142 в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме , приостановить работу на весь период до выплаты зар. платы. Они имели право приостановить работу и подать в суд на вас исковое заявление, но никак не громить квартиру. Вам нужно обратиться в полицию. Они будут нести ответсвенность по 167 статье УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества"

Аноним (24.03.2014 в 09:39:41)
Мы написали заявление в полицию, но спустя 3 дня позвонил участковый который сообщил что дело будет закрыто, хотя даже не был на месте происшествия (на разгромленной квартире), координаты прораба дали (номер телефона, адрес проживания) но участковый отказывается разыскивать виновных, дальше какие наши действия?