Оплата ком платежей - правильно ли начисляют?

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: в октябре 2013 года я купила комнату в семейном общежитии. Общая площадь 26 кв.м., из них жилая составляет 19 кв.м и соответственно 7 кв.м это места общего пользования - туалет, коридор, кухня, моечная. В счете за ком.платежи есть графа прочие услуги, которая как раз и предусматривает оплату мест общего пользования. Но почему-то берут не за 7 кв.м., а за все 26 кв.м. Возникает вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь в моей комнате уборку не производят!!! Задав такой вопрос в управляющей компании мне ответили, что начисления происходят согласно ст 158 и ст15 ЖК РФ. ПРАВЫ ЛИ ОНИ??? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день, все правильно они с вас берут. Оплата за содержание и текущей ремонт берется исходя из площади жилого помещения, а если это коммунальная квартира то дополнительно берется и за места общего пользования в коммунальной квартире (ч.3 ст.30 жилищного кодекса РФ)