Задолженность по кредиту, реструктуризация уже была, что можно сделать?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о просрочке по кредитам. Я плачу кредиты в три банка, в августе 2013 я осталась без работы, подала заявление в банки о реструктуризации. Один банк сразу пошёл на встречу, с двумя другими пришлось "повоевать", но реструктуризацию провели. Перебиваюсь разовыми работами, стараюсь гасить кредиты. Сначала справлялась, но теперь снова возникли трудности с работой, а соответственно с оплатой. Мне 45 лет и найти работу очень сложно, везде возрастной ценз. В двух банках у меня снова возникла просрочка по платежам и сразу же посыпались СМС с угрозами. Что мне можно предпринять в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Желательно оплачивать основной долг по мере возможности. Если вызовут в Суд, то желательно будет подготовить Отзыв и просите предоставить отсрочку или рассрочку.

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Обращайтесь писенно в банки, в которых просите не начислять Вам проценты и штрафы в связи с финансовыми трудностями, попросите банки дать Вам возможность выплачивать кредит, а также в связи с тем, что Вам сложно устроиться на рабооту предложите банкам Вас трудоустроить к ним с последующим вычетом из зарплаты процента для гашения кредита. Тогда в случае суда Вы сможете ссылаться на то, что приняли все меры для разрешения ситуации и суд иногда уменьшает проценты и штрафы как минумум в два раза, а Вы ещё и ходатайство заявите о рассрочке платежей на длительный период.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.