Можно ли изменить сумму в договоре купли-продажи?

Можно ли изменить сумму в договоре купли продажи? Продала машину , в эксплуатации у меня мение 3-х лет. Указала сумму 350.000 пререоформила и позже узнала что придется платить налог с 350.000 можно ли изменить сумму в договоре? Прошло 3 мес
Ответы юристов

Здравствуйте. Изменение условий договора о цене возможно исключительно при согласии покупателя.

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.450 ГК РФ изменение условий договора возможно по соглашению сторон.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Согласно части 1 статьи 450 ГК РФ (Основания изменения и расторжения договора):

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вы можете изменить договор с согласия второй стороны.

Удачи Вам!