Затопили соседей, вины не чувствуем, отдавать ли деньги?

Здравствуйте,просьба помочь разобраться. Затопили соседей снизу, прошло полгода, сейчас предъявляют акт оценки на пол миллиона или просто по договоренности отдать им 40 000. Своей вины не чувствуем - просто разорвало смеситель в ванной. Что делать?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день.

Разорвало смеситель - это Ваша вина и возмещать ущерб Вам.

Однако, странная постановка вопроса, согласно акту ущерб 500 000 руб., а просят всего 40 000 руб. Надо посмотреть акт. Пришлите фотографию, подумаем, что можно сделать.

Не мог он быть оформлен задним числом?