Мать дарит дом сыну. Можно ли выписать прописанных в доме сестру и ее детей?

Дом в собственности у мамы по завещанию ее мужа (папы, он умер) с 2012 года. Был у отца в собственности с 1974 года, там прописаны сама мама, ее дочь с тремя детьми несовершеннолетними. Так как дочь ей ничем не помогает она хочет оформить дарственную на своего сына. Если мать оформит дарственную, что делать с прописанными там дочерью (его сестрой) и ее детьми? Он не хочет чтобы они там были прописаны.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам остается их в судебном порядке выписать. Но смотрите орган опеки и попечительства в случае с несовершеннолетними может встать на их защиту.

А этот документ Вам в помощь.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.