Виновным в ДТП признали меня. Справедливо ли?

25.03.2014 в 7.40 при въезде на мост я управлял а/м ваз 2107, двигался по левому ряду, скоростной режим не был нарушен. При перестроении в правый ряд машину стало заносить, так как утром был гололёд. Занос погасил, переключившись на пониженную передачу, машина почти остановилась. Но сзади догнал другой а/м ваз 2107 и врезался в мой. Виновным признали меня. Справедливо ли?
ДТП | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Ответ на данный вопрос может дать Суд. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Статья 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. 6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. Статья 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

Здравствуйте, уважаемый Фёдор Васильевич!

Конечно не справедливо, так как если бы двигавшийся за Вами автомобиль соблюдал положенную дистанцию, то он бы успел оттормозиться вовремя и не допустил бы столкновения.

Поэтому необходимо обжаловать постановление о признании Вашей вины в ДТП.

Здравствуйте!

Фёдор Васильевич, вам нужно составить грамотно Апиляционную жалобу обжалования административного правонарушения, т.е обжаловать признание вашей вины в случившемся ДТП, от себя могу добавить, что по указанной вами информации ваша вина как таковая отсутствует.

Прошу вас в случае понравившегося моего ответа нажать на "+".