В общую жилплощадь входят балконы и лоджии?

Здравствуйте. Скажите, на сегодняшний день в общую жилплощадь входят балконы и лоджии?
Ответы юристов

Уважаемый Владимир. В соответствии с ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.