Машину забрали на штраф стоянку, виновник отказывается возмещать расходы

Оставила машину знакомому для ремонта. Сделав машину и чрезмерно выпив, автомеханик решил проверить машину, в следствии чего его задержали сотрудники ДПС. Приехав к месту задержания, мне машину не отдали, так как я не являюсь собственником по документам. Автомеханика задержали, после всех оформлений мне отдали документы на машину, а машину забрали на штраф стоянку. После разговора с механиком он оказывается мне возмещать расходы за эвакуатор и стоянку. Как я могу забрать у него деньги на погашение моих расходов?
Ответы юристов

Вы можете требовать возмещения убытков в судебном порядке

Анна, здравствуйте

Нужно обратиться в суд, приложив свидетельские показания самого автомеханика, он разъяснил сотрудникам ППС, в протоколе должно быть указана необходимая информация, не сказал же автомеханик сотрудникам ППС, что угнал автомобиль!?, значит что-то объяснял, это и можно прилдожить к доказательствам, и потребовать в суде возмещения всех убытков, в иске нужно указать, даже на проезд, а про эвакуатор и т.д - то тем более.пишите все, чем полнее иск, тем больше шансов на успех.

Ипригрозите автомеханику судом, может одумается и сам все возместит

Если понравился ответ , то ставьте "+", это лучшее спасибо за консультацию