Недостача по кассе: требуют подписать добровольное возмещение ущерба или объяснительную записку

Добрый день. Работаю в сфере продаж, продавцом консультантом, имею доступ к оформлению кредитов, оформил кредит не человека 29.05.13 года пробил по кассе как в инструкции продаж. Февраль март 2014 года прислали письмо о якобы расхождении по пробитию за 29.05.13 этого кредитного договора, требуют подписать добровольное возмещение ущерба или объяснительную записку об отказе от выплат. Что делать в данной ситуации подскажите прошу?
Ответы юристов
Добрый день!

Объяснительную можно написать, но не понятно что ... т.к. уже прошло изрядно времени, все остальное только в соответствии с Законом, "требуют подписать добровольное возмещение ущерба" - этого Вы делать по Закону точно не обязаны, а Вашу вину пусть доказывают в Суде.

Напишите объяснительную: "виновным себя не считаю, от выплат отказываюсь в связи с истечением срока давности и отсутствием доказательства моей вины". Главное на возмещение ничего не писпчать. Даже если это в действительности ваша вина, то должна быть инвентаризация, комиссия, на которую вас должны были позвать и иные бюрократические манипуляции, которые как я понимаю не проводились