Наследство квартиры в Москве если наследник за границей

Здравствуйте!

Я живу с семьёй за границей уже долгие годы. 8 апреля этого года умер мой муж. Он являлся одним из собственников квартиры в Москве, приватизированной на 3 человек (он, несовершеннолетние на тот момент, сын и дочь, сейчас им 22 и 25 соответственно). Как я могу вступить в наследство его доли? А может быть детям легче и быстрее это оформить на себя? Какие нужны документы и дальнейшие шаги для решения этого вопроса? Мой брат скоро вылетает в Москву и я хотела бы, чтобы он всё это сделал.

Очень Вам благодарна.

Наталья Морозова.
Ответы юристов
Добрый день, а где умер Ваш супруг? В какой стране Вы живете? Имелось ли имущество у Вашего супруга в иных государствах? Являлся ли на момент смерти Ваш супруг гражданином России? Являетесь ли Вы с детьми гражданами России?