Автотранспортное средство по завещанию - с какого момента можно использовать?

С какого момента могу использовать автотранспортное средство после смерти отца как владельца?

Имеем с сестрой на руках завещание в равных долях, в полисе ОСАГО прописаны я и отец. Я управлял автомобилем по рукописной доверенности отца. Использование автомобиля - очень актуально для всей семьи.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Действие доверенности автоматически прекращается со смертью доверителя.

Если по закону, то только после перерегистрации авто на себя.

Если по "человечески", то я не думаю, что в ГИБДД знают о смерти Вашего отца...

Однако если Вы, не дай бог, попадете в какую-либо ситуацию, где будет необходимость "личное" присутствие владельца...

Сами понимаете о чем речь...