Найм квартиры: заплатила за месяц вперед, а требуют еще, иначе через неделю должна съехать

Я снимаю квартиру на честном слове уже несколько месяцев. Договор не заключали, хозяйка не хочет платить налог. Сегодня первое число, пора платить я и заплатила еще за месяц вперед, после чего хозяйка заявила что если не заплачу еще 6 тысяч, то я через неделю должна съехать! Что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Арина. Предупредите хозяйку, что Вы весточку в налоговую инспекцию отправите по поводу сокрытия дохода от сдачи квартиры для целей налогообложения. Она ведь не хочет платить налог. Налоговая инспекция Вам обязательно поверит. Существует ст.198 УК РФ. Вот её текст. Распечатайте и дайте почитать хозяйке.

" Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года".

Это отрезвит хозяйку.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.