Считается ли признание вины для получения амнистии в таком случае действительным?

Ответчик по уголовному делу признав свою вину в суде получил амнистию. После суда он заявил потерпевшей, что она ничего не добилась и посмеялся над ней. Перед потерпевшей он не признает вины и не собирается сам возмещать ущерб. Считается ли признание вины для получения амнистии в таком случае действительным?
Ответы юристов

Признание либо непризнание вины не препятствует прекращению уголовного дела вследствие акта об амнистии. Для прекращения уголовного преледования по данному основанию обязательным условием является то, что обвинемый (подсудимый) не возражает против преращения (некоторые хотят доказывать свою невиновность). Если не желает возмещать вред, потерпевшая вправе обратиться с иском в суд.

Ольга, в данной ситуации потерпевшей нужно прросто податть гражданский иск о взыскании причиненного ущерба (если этого не было сделано) с указанием на уголовное дело, его признание будет подтверждать право на возмещение ущерба, если иск был и есть исполнительное производство то нужно работать с приставами, а если он уклоняется все равно подавать еще гражданский иск.

Просто по принципам уголовного судопроизводства за одно и тоже преступление два раза не судят, а он был осужден и амнистирован.

Если мой ответ оказался полезен то поставте отзыв! Можете задать уточняющий вопрос.