Избивает отец, помогите!

Меня избивает отец. В предпоследний раз на ногах были ужасные огромные синяки, на руках рассечена кожа, и т.д., а он в таком виде отправил меня на тренировку по плаванию, со словами 'иди,позорься!'

Раньше я училась на 4-5,сейчас 3-4, и за это он тоже меня не первый раз бьет. Уходила из дома, силой вернули, и сказали мол в следующий раз вернем с помощью полиции.

Семья у меня полноценная, но мама и сестра молчат.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я уйти из дома и избавиться от их опеки, чтобы меня потом не искали с полицией?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Вика! При таких случаях я Вам рекомендую обращаться в органы опеки и попечительства. Также Вам советую обратиться в детский дом - с вопросом можно ли там проживать по Вашей инициативе.

Уважаемая Вика. Срочно в полицию обращайтесь, пока имеются телесные повреждения. Покажите свои синяки прокурору, органу опеки и попечительства. Простите, чтобы они возбудили дело о лишении отца родительских прав по отношению к Вами. Вас обязаны защитить, хотя бы путём отобрания у родителей и предоставления какого-то временного жилья. Не понятно поведение матери и сестры, которые, похоже, участвовали в насильном возвращении. Вы имеете право на самозащиту путём причинения вреда нападающему, но не нужно этого делать без крайней необходимости.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Пишите в полицию заявление о лишении родительских прав и выселении Вашего отца из Вашего жилья за рукоприкладство. Вместе с органами опеки полиция его урезонит. А Вам следует хорошо учиться и ерундой не заниматься, чтобы потом не болтаться без образования не понять где - пусть Ваш отец убегает от Вас из дома: "Я уроки учу, пошёл вон на улицу! И пока не закончу учиться, порог не переступай!".

Одновременно напишите в полицию и прокуратуру.