Просрочил ОСАГО и вот первое ДТП

Здравствуйте! На предыдущей работе работал водителем, и попал в ДТП (очень лёгкое, касание в задний бампер). Заплатил штраф, а вот внимание не обратил что ОСАГО просрочено на месяц. Ну работа замороченная, как-то забыл про страховку совсем. Спустя 5 месяцев, а я уже перешёл на другую работу, раздался звонок от директора предыдущей работы где сообщил: Мол, ты не проследил за ОСАГО, ты и плати, т.к. подали иск на возмещение в размере 117000 рублей (мерса догнал, хотя там только лак треснул на бампере длиной в 30см). Организация подведомственная, ездить должны по путёвкам, но по факту катались по доверенности от организации, а после окончания месяца я прописывал их, для списания гсм, и сдавал в бухгалтерию. Владельца мерса телефон я сохранил, а позвонив ему оказалось что он продал дело за 40, и как-бы теперь не причём. Бампер к моему сожалению он уже сделал и его после ещё раз били. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Для меня это огромная сумма, даже очень.
ДТП | Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Айдар!

Раз подали иск, то скорей всего на организацию, которой принадлежит авто вот пусть они и платят. Вы у них не работаете, поэтому пожелайте бывшему руководителю удачи и попросите не беспокоить Вас больше. Если, что-то хотят с Вас получит пусть в суд обращаются.