В каком законе прописано минимальное жилое пространство на одного человека?

Приветствую, хочу узнать в каком законе (статью и номер) прописаны минимальное жилое пространство на одного человека? спасибо
Ответы юристов

Здраствуйте! ст. 50 Жилищного кодекса устанавливает, что

Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p738
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом учетную норму вы можете узнать в Администрации города.