Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Изменение трудовых обязанностей после декретного отпуска

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я уходила в декретный отпуск в 2011 году, с должности-экономист 10 разряда, и была единственным экономистом на предприятии. На время декретного, на моё место приняли девушку Л., перед моим выходом из декрета мне предложила в этой же должности, в этом же разряде выполнять другие обязанности. Я согласилась в устной форме. Начав исполнять свои новые обязанности я узнала, что когда мне предлагали сделать выбор, меня ввели в заблуждение: не проинформировали, что девушке Л., за время моего декретного отпуска поднимали разряд до 11го, а затем вообще перевели на должность гл. экономиста (повысили), хотя раньше такой должности не было. Тем самым ввели в шт. расписание дополнительную должность гл. экономист (хотя новой работы, новых обязанностей не появилось), и перевели её на постоянное место работы.

Я сейчас исполняю обязанности, которые не подходят под должность экономист, скорее бухгалтер. Я обратилась к директору с просьбой вернуть мне ранее исполняемые обязанности, свой отказ он аргументирует тем, что якобы теперь эти обязанности исполняет гл. экономист. Других обязанностей подходящих для экономиста на предприятии нет. Т.е. если бы я не была в то время в декр. отпуске то сейчас я была бы гл. экономистом.

После того как я подняла вопрос о своем возвращении на бывшую работу, мне как бы невзначай, сказали что та работу которую я исполняю сейчас, убыточна для предприятия, и возможно меня сократят! Хотя, повторюсь, и в должностной инструкции данные обязанности не прописаны!!

При выходе на работу, я ни чего не подписывала, ни новой должностной инструкции, ни перевода ничего, просто вышла и стала работать. Правомерны ли действия работодателя, есть ли у меня возможность вернуть себе свою настоящую работу?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: