Арест детского пособия. Как правильно действовать дальше?

Здравствуйте, суть дела: узнала о аресте детского пособия 29.06.12, сообщений о суде и начале исполнительного производства не получала. 1.07.12 посетила суд.пристава, принесла справки из соцзащиты, сказали что арест снимут в ближайшее время, выдали копию судебного приказа. 6.07.12 с карты списали очередное поступление дет.пос., сегодня 10.07.12 - на карте по прежнему минус. Стоит ли ждать дольше? Как правильно действовать дальше?
Ответы юристов
Здравствуйте Елена!Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, попросите предоставить копию постановления об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Постановление сами предоставте в банки и арест снимут. Если пристав откажет в предоставлении постановления напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.
Начнем с того, что согласны ли вы с судебным приказом? Если нет, то бегом в суд писать заявление о его отмене (насколько я понимаю, было заочное производство и отменить приказ на данном этапе не представляется сложным).

Далее... Вряд л ипристав что-то сам сделал. Ему нужно написать заявление о том, что он обратил взыскание на детское пособие, на которое по смыслу ст. 101 ФЗ "Об исоплнительном произодстве" обращать взыскание нельзя и потребовать: а) снять арест б) вернуть деньги. Заявление пишите в двух экзмеплярах и отдаете под роспись. В этом случае пристав должен будет отреагировать, в противном случае всегде его действия могут быть оспорены. Но начинать нужно с банального обращения. Не тяните.
Здравствуйте! Ждать не стоит. Если Вы обращались к судебному приставу-исполнителю (СПИ) с заявлением о снятии ареста и возвращении Вам удержанных денежных средств, а также предоставили справки о том, что на карту перечисляется детское пособие, то арест должен сниматься немедленно, а не в ближайшее время. Если Вы при предоставлении справок не писали заявление, то Вам следует сделать это. В случае, если не позднее следующего дня арест не будет снят, то пишите жалобу на СПИ. При поступлении жалобы реакция будет незамедлительной. Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!