Выписать из квартиры без совершеннолетнего ребенка

Добрый день. интересует вопрос, может ли собственник квартиры (мой отец) выписать меня из квартиры без ребенка (против внука он ничего не имеет, он ходит в школу во дворе этого дома), прописаны трое-я, мой сын и отец.

он угрожает выписаться мне "по хорошему", но добровольно я б не хотела остаться бомжом. интересует:

1. может ли он как собственник без моего согласия выписать меня БЕЗ ребенка

2. если я добровольно выпишусь, то могу ли выписаться без сына?

3. если я выпишусь с сыном, то разрешат ли органы опеки прописаться из трехкомнатной квартиры в однокомнатную?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина!

1. Без Вашего согласия он может это сделать только в судебном порядке.

2. Выписаться без сына Вы можете. Это законом не запрещено.

3. Могут разрешить , а могут и не разрешить. Все зависит от сотрудников данного органа.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.