Могу ли я требовать у банка официальную бумагу об отказе в выдаче денег?

Обналичивал чек инкассо в долларах. ВТБ24 сказал придти через 45 дней за деньгами. После прихода отказал в выдаче денег, сославшись на программу. Попросили придти через месяц. Через месяц опять "программа мешает выдать деньги".

Теперь вопрос: Могу ли я требовать официальную бумагу в отказе? Чтобы на бумаге все прописали, почему не выдают деньги. Я 2 месяца слушаю про программу, надоело просто.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы можете требовать у банка официальную бумагу об отказе в выдаче денег, но Вам не дадут, могут дать Представителям власти по запросу.

Дмитрий пишите претензию описав сказанное вами в письме - и просите дать вам мотивированный письменный ответ на адрес ,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На претензию ответят, тоько в 2-х экз. один экз. должен остатся у вас с отметкой банка о принятии или отправляйте заказным письмом!!!! Удачи вам!!!

Здравствуйте!

данную бумагу Вы имеете право затребовать.