Банк требует выплат по кредитам, а работодатель задерживает зарплату. Что делать?

Мой работодатель задерживает зарплату на 3 недели, и неизвестно еще, когда будут выплаты. Что мне делать в данной ситуации? Уже просто нет средств для существования, а ведь у людей семьи и кредиты. Как банку объяснять в такой ситуации, что не можешь заплатить?
Ответы юристов

Аноним по поводу задержки зарплаты вам нужно обратиться в Инспекцию по труду, на основании вашего заявления проведут проверку. А по поводу кредитов вам конечно нужно обратиться в банк (письменно) с предоставлением отсрочки платежей по кредиту в идеале — предоставив какой-то документ, подтверждающий факт задержки зарплаты.

Удачи вам!

Здравствуйте,

Обратитесь с письменным обращением к работодателю с требованием выплатить задолженность по заработной платы. Если выплаты зарплаты не будет, обращаетесь с экземпляром этого письма с отметкой о приеме работодателем, в прокуратуру, либо в суд. В трудовую инспекцию Вы также вправе обратиться. Единственное везде предусмотрены процессуальные сроки на рассмотрение Вашего заявления. В любом случае результат будет.

Но в банк также обратитесь и поясните, что в данный момент по месту работы имеется задержка заработной платы и попросите отсрочку платежа, либо уплаты хотя бы сумм процентов. Возможно, смотря какой Банк, может предложить варианты погашения, поскольку проблему с задолженностью перед Банком лучше разрешить на ранней стадии.

Удачи Вам!