Проценты и штрафы начисляются не на сумму просроченного платежа, а на всю сумму долга

Имеет ли право кредитный кооператив прописывать в договоре что проценты и штрафы начисляются не на сумму просроченного платежа, а на всю сумму долга? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Проценты и штрафы начисляются на сумму просроченного платежа, а не на всю сумму долга. Аппетит разгорелся у кредитного кооператива. Не связывайтесь с ним. Возьмите кредит в Сбербанке. Там таких проблем не будет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

В договоре может быть прописана любая ответственность, и дело исключительно Ваше - подписывать договор с такими драконовскими условиями или нет.