Можно ли вернуть страховку, навязанную банком при заключении договора?

Здравствуйте. У меня такая проблема - взял кредит в банке Р в 2011 году, навязали страховку (включена в договор), сейчас выплачивать кредит нет возможности. Могу ли я вернуть страховку и ей заплатить?
Ответы юристов

Добрый день!

Вопрос: есть страховой полис у вас?

Доброго дня

Это достаточно сложно, потому что договор страховки подготовлен таким образом , что получить какие-либо выплаты предоставляется очень проблематичным занятием.Вашу ситуацию надо рассматривать более подробно, договор, страховка - все это нужно видеть и советую, исходя из вышесказанного, нанять очного юриста.

Доступный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день! Советую Вам обратиться за консультацией к очному юристу, показав кредитный договор. Только прочитав все пункты договора, можно искать возможные пути решения Вашей проблемы.

Уважаемый Аноним!

Если это Ренессанс Капитал(сейчас- Ренессанс Кредит), то у Вас такая возможность есть. Однако, в 99% случаев это получается сделать только в судебном порядке.

Но, если у Вас истек срок исковой давности, который составляет три года с момента заключения кредитного договора, то банк, заявит о пропуске срока исковой давности и суд Вам 100% откажет.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.