Умер свекор, имеет ли мой сын право на жилплощадь?

Мой сын прописан в частном доме у бывшего мужа, дом оформлен на свекра, свекор умер месяц назад. Имеет ли мой сын право на жил площадь в этом доме? Бывший супруг, еще и имеет долги по оплате алиментов.
Ответы юристов
Если иных наследников кроме вашего бывшего супруга на дом нет и он там не проживает, то можно попытаться оформить дом на вашего сына, опять повторюсь если нет иных наследников заявивших о праве на наследство или проживающих в указаном доме. В противном случае, новые собственники в любой момент могут поставить вопрос о выселении вашего сына или просто продать дом. Долги по алиментам прямого отношения к дому не имеют, но если ваш муж вступил в права наследования, то приставы могут описать имущество в доме ранее принадлежавшее вашему свекру, а также наложить арест на дом, если ваш супруг имеет иное жилое помещение в собственности и долг достаточно большой.