Дистанционное оформление займа - действительно ли так можно оформить или это мошенники?

Здравствуйте! Я проживаю в гор. Новосибирске, поступило вот такое предложение взять деньги дистанционно. Подскажите пожалуйста действительно ли можно так оформить займ или это мошенники? Вот письмо которое мне прислали на почту и к нему прилагается файл с договором и ИНН. " Меня зовут Татьяна Андреевна. Я частный инвестор. Занимаюсь выдачей займов уже не один год.

Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу. Я понимаю, что Вам нужен заем на самых простых условиях и побыстрее, так как время не ждет. Объясню сразу в 2-х словах как все происходит у меня. Мои правила и условия просты донельзя.

Скажу сразу: обмана нет, все достаточно просто и легко.

Я выдаю суммы ТОЛЬКО от 50 000 рублей до 2 000 000 рублей.

Срок займа: от 3 месяцев до 60 месяцев (это 5 лет).

Процент фиксированный - для всех 17% в год. Возможно досрочное погашение.

Есть 2 варианта оформления кредита:

1-й вариант. Вы приходите с документами ко мне в офис, оформляем договор, нотариально заверяем его, после всех процедур деньги поступают на Ваш счет в банке либо на зарплатную карточку. Офис находится в г.Ставрополь (ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 20, корпус 1)

2-й вариант. Дистанционное оформление кредита. Если Вы не можете приехать в г.Ставрополь. Оформление происходит удаленно. Вы присылаете мне свою заявку и сканы необходимых документов, мы составляем договор, с вашей стороны оплачиваются расходы на нотариуса, после всей процедуры получаете деньги на Ваш счет.

Для дистанционного оформления, документы необходимые от Вас: копия паспорта, второй документ (СНИЛС (пенсионное) или ИНН), письменно ФИО, место проживания и регистрации, ежемесячный доход (справок я не потребую), желаемая сумма, срок и цель займа, номер счета или карты, для перевода займа. Рассмотрение заявки происходит в течении суток, в порядке очереди.

Оформление занимает несколько часов.

Деньги Вы получаете Блиц переводом в Сбербанке, либо на свою банковскую карту или счет. По желанию клиента возможна выдача займа на кошелек WebMoney (при наличии у него персонального аттестата) или Яндекс Денег (при наличии у него идентифицированного кошелька).

Выдача кредита наличными возможна в г. Ставрополь. При личной встрече.

Для подачи заявки на получение частного займа, необходимо:

1) Прислать сканы документов

Разворот паспорта с фото, страница с регистрацией, скан любого второго документа (ИНН, СНИЛС, пенсионное, загранпаспорт, вод. удостоверение). Можно фото документов.

А также номер Вашей банковской карты, либо номер Вашей сберкнижки или номер счета, для перевода займа Вам.

2) Заполнить анкету

ФИО

Дата рождения

Адрес проживания (фактическое место проживание и по прописке)

Семейное положение

Номер мобильного

Место работы и должность (если работы нет, то пишите все как есть)

Стаж работы (если есть)

Кредитная история

Задолженности по кредиту (если задолженность есть - то в каких банках)

Сумма займа

Срок займа

Цель займа (указать по желанию)

Есть ли у Вас в собственности недвижимость или автомобиль. Если есть - укажите что именно. Если авто - то марку и год выпуска.

3) Оплатить страховой взнос в сумме 3000 рублей. Реквизиты для оплаты страхового взноса:

3000 рублей на кошелек Яндекс Денег: 410012071485360

У Вас естественно возникает вопрос по поводу страхования. Я понимаю, что мошенников в этой сфере 99 человек из 100, при чем с обеих сторон. И поэтому я не оплачиваю страховой взнос за заёмщиков. Первоначальный страховой взнос возвращается заемщику через 6 месяцев, если заемщик не выходит на просрочку и не скрывается от оплаты займа. Распространены случаи, когда люди отказываются получать заем и оплачивать оговоренные расходы, когда за него уже оплачен договор страхования. Поэтому благотворительностью я больше не занимаюсь. В день обращается порой по 50 человек, и даже при желании, мне невыгодно оплачивать страховку за каждого из своих средств.

В 3000 р. входят все мои расходы на выдачу Вам займа, а именно:

- Комиссия за перевод со счета на счет (если срочный перевод - комиссия выше).

- Оплата моего нотариуса, который все оформляет, проверяет, чтобы все было законно и я не пролетела с деньгами. Так как негативный опыт у меня уже был.

Далее, я рассматриваю заявку очень быстро, через своих знакомых (а именно в МВД и службе безопасности Сбербанка РФ).

По всем клиентам провожу проверку кредитной истории, эти данные необходимы для реальной оценки Вас в качестве заемщика. Для меня не имеют значения количество действующих кредитов. Наличие просрочек в банках зачастую не является причиной для отказа. Отказ будет только в случае, если Вы:

а) предоставили недостоверные данные, либо чужие данные;

б) Вы находитесь в федеральном розыске или имели судимость за мошенничество (ст.159 УК РФ)

В целом, отказываю я редко. Процент одобрений у меня высокий.

Далее...

В кредитном договоре подпись будет и моя и Ваша. Если согласны работать, то пишите.

Если Вам нужен заем, то заполняйте заявку, присылайте сканы документов и оплачивайте страховой взнос сразу.

Просто желающих получить кредит сейчас много, а количество денег у меня ограничено.

Я рассматриваю заявки быстро. В течении нескольких часов я все оформляю и высылаю Вам договор и заем тоже.

Договор вступает в силу с момента зачисления Вам денег.

При несоблюдении заемщиком своих обязательств по займу (процентам и возврату займа), данные заемщика передаю в коллекторское агенство.
Ответы юристов

Уважаемая Юлия. Если вам нужен кредит, сходите в сбербанк на другой стороне улицы. Там такие же проценты, Вы потом от Татьяны Андреевны не отобьётесь и будете не рады, что связались. Вы погасите сумму кредита, но вам днём и ночью будут звонить, присылать СМС, угрожать об оплате ещё немалой суммы. Это не голословные слова. С вас просят номер банковской карты, номер счёта, которые с большой долей вероятности просто обнулятся. Цитата Т.А. "Просто желающих получить кредит сейчас много, а количество денег у меня ограничено". Остаётся добавить: но вам дам. Ещё одна цитата Т.А. "При несоблюдении заемщиком своих обязательств по займу (процентам и возврату займа), данные заемщика передаю в коллекторское агенство". Я об этом уже сказал. Сколько бы вы ни выполняли свои обязательства, вы их не выплатите. Решать вам! Через некоторое время вы обратитесь к нам с вопросом, что делать, звонят, угрожают.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.