Мама уже давно написала на меня дарственную на квартиру, но у нее осталось старое свидетельство о праве собственности

Мама уже давно написала на меня дарственную на квартиру. Но при этом у нее осталось старое свидетельство о праве собственности. И поскольку она проживает в этой квартире, то все договоры (с газовиками, с ТСЖ и пр.) она продолжает заключать на свое имя. Законно ли это? Не придется ли мне потом переоформлять эти договоры на себя? Мама считает, что если у нее осталось на руках свидетельство о праве собственности, то она и осталась собственницей квартиры. Мне тоже непонятно, почему его у нее не забрали. Потому что переубедить ее делать документы на себя я не могу из-за этого старого свидетельства.
Ответы юристов

Не совсем понятно, каким образом оформлялся договор дарения...

Аноним (16.04.2014 в 22:38:35)
В письменной форме.У меня на руках договор и новое свидетельство о гос.регистрации квартиры.Но у мамы осталось ее старое свидетельство.Я не знаю почему его не забрали при оформлении договора.Но именно по нему мама и оформляет договоры.Я об этом узнаю уже после того,как она это сделала.Мне бы все равно.Но я переживаю,что это незаконно.Ведь вроде как юридически я собственник квартиры.