купила телефон и меня он не устраивает, могу вернуть деньги?

Здравствуйте!

Я приобрела смартфон Huawei в магазине DNS. Буквально на следующий день во время набора смс он выключился произвольно. Отнесла его в сервис центр центр на диагностику, сказали что все нормально. Но мне не хочется пользоваться им, поскольку поломка в первые же сутки не нормальна. Не могу ли я вернуть свои деньги или обменять его на другую модель. Приобрела я его 5.07.12г. , сдала в сервис - центр 15.07.12
Ответы юристов
Добрый день!

1. Какая-то путаница с датами не могли бы Вы уточнить про даты.

2. Вы получили заключение эксперта или экспертиза не проводилась?

Если экспертиза не проводилась, то потребуйте возврата денег если с момента приобретения до момента сдачи в сервис прошло не более 15 дней. Если прошло больше то вернуть деньги можно только если недостатки существенные.
Здравствуйте, сразу же с претензией обращайтесь в магазин за возвратом денежных средств, настаивайте на самопроизвольном выключении смартфона. Будет необходима помощь, пишите. С уважением, Елена.