Украина

Могу ли получить российский паспорт и иметь двойное гражданство?

Здравствуйте! Я житель Украины (Донецкая обл.) - слышал, что можно получить российский паспорт у нас в Украине. Можно ли мне иметь двойное гражданство?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Может быть я ошибаюсь, но последнее время Российские паспорта выдавались в России. В Украине выдавались Украинские и т.д. А двойное гражданство иметь можно.

Здравствуйте, Александр !
Паспорт гражданина РФ можно получить только после получения гражданства РФ.

Получение гражданства РФ происходит как в общем порядке, так и по упрощенной процедуре.

Двойное гражданство: Российское и Украинское не предусмотрено.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.

Здравствуйте, Александр.

Для получения Российского гражданства Вам необходимо пребывать на территории Российской Федерации, на Украине его получать нет даже смысла. Получение российского гражданства предусматривает согласно федерального закона РФ "О гражданстве" отказ от любого другого вида гражданства.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С ув. Сергей Николаевич.