Как оформить доверенность если нахожусь в другом городе?

доброго времени суток! Необходимо доверенному лицу, забрать мою трудовую книгу и написать от моего лица заявление в суд о неправомерном увольнении и записи в трудовой книге, если я нахожусь в др городе. как правильно написать доверенность, и возможно ли отправить ее в электронном виде?
Ответы юристов

нужно с паспортными данными прийти к нотариусу, оформить доверенность и отправить ее по почте ценным письмом. странно, что доверенное лицо, которое собирается судится от вашего имени, вам этого не сказало.

Доброго дня.Все просто, приходите к нотариусу с паспорт.данными, потом на почту заказным ценным письмом.

Понравилась четкость ответа на ваш вопрос - ставьте мне отзыв "+"